Equipos del campeonato
Zona: Primera Division - Club : No especifica
Buenos Muchachos
Delegado del equipo: Gabriel Vazquez
Plantel del equipo
-
Ariel Rosanova -
Damian Diaz -
Damian Termine -
Daniel Baez -
Emanuel Lamas -
Gabriel Vazquez -
Leonardo Mendieta -
Luis Morelli -
Matias Maio -
Matias Puzzi -
Matias Puzzi -
Maximilkiano Rojas -
Nahuel Vazquez -
Pared Sebastian
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Primera Division - Club : No especifica
Deportivo Branca
Delegado del equipo: Tabare Rosello
Plantel del equipo
-
Ariel Cainero -
Bequito Benitez -
Brian Cardozo -
Diego Sandez -
Federico De Rose -
Federico Jimenez -
Ignacio Jimenez -
Javier Cantero -
Julián Di Giorgio -
Leandro Vallejos -
Mario Velazquez -
Mauro Sironi -
Rodrigo Scarpino -
Tabare Rosello
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Primera Division - Club : No especifica
El Barrio
Delegado del equipo: Gustavo Cordoba
Plantel del equipo
-
Bocha -
Debeva Lucas -
Gustavo Cordoba -
Lucas Farias -
Matias Barrientos -
Mendoza Santiago -
Montero Ivan -
Nahuel Raña -
Nicolas Cardozo -
Pablo Crisca -
Pellini Santiago -
Sergio Solso
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Primera Division - Club : No especifica
El Selectivo
Delegado del equipo: Matias Vazquez
Plantel del equipo
-
Ale Paz -
Alejandro Inamorato -
Alejandro Paz -
Claudio Cespi -
Cristian Ayala -
Erik Vallejo -
Ezequiel Martinez -
Granero Maxi -
Jonathan Romano -
Lucas Romano -
Matias Vazquez -
Pablo Hermo -
Ramiro Garcia -
Scoppa Damian -
Yonatan Miranda
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Primera Division - Club : No especifica
General Subin
Delegado del equipo: Leandro Loberme
Plantel del equipo
-
Alejandro Loberme -
Daniel Rodriguez -
Federico Loberme -
Federico Pereyra -
Federico Ripoli -
Fernando Glizj -
Hernan Loberme -
Jonathan Mendoza -
Leandro Lazzara -
Leandro Loberme -
Matias Massutto -
Matias Mossuto -
Sebastian Najol
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Primera Division - Club : No especifica
Koala s
Delegado del equipo: David Prieto
Plantel del equipo
-
David Prieto -
Diego Bianchi -
Federico Kondolf -
Federico Vera -
Guillermo Pereyra -
Guillermo Peryra -
Hernan Prieto -
Ignacio Ferrin -
Joaquín Elizalde -
Lautaro Bestard -
Lucas Pereyra -
Marcelo Gonzalez -
Matias Arbizu -
Miguel Coppola -
Nahuel Bestard -
Oscar Barboza
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Primera Division - Club : No especifica
Los Dogos
Delegado del equipo: Fernando Campo
Plantel del equipo
-
Alejandro Martin -
Alejandro Martin -
Alejandro Servin -
Barrios Matias -
Diego Valenzuela -
Fernando Campo -
Jorge Campo -
Jorge Veron -
Juan Carrazco -
Luciano Domoni -
Manuel Reynoso -
Marcos Lugones -
Matias Anselmo -
Nicolas Neila -
Vieytes Santiago
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Primera Division - Club : No especifica
Me Pesan Pc
Delegado del equipo: Lucas Puzzi
Plantel del equipo
-
Claudio Fortunato -
Ezequiel Vitale -
Facundo Sosa -
Hernan Ramundo -
Julian Elizalde Vera -
Leonardo Fortunato -
Lucas Puzzi -
Matias Abdala -
Sergio Fortunato
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Primera Division - Club : No especifica
Ritmo Y Sustancia
Delegado del equipo: Lucas Monasterio
Plantel del equipo
-
Alexis Zornada -
Andres Peña -
Fernandez Cristian -
Fernando Seliar -
Forte Andres -
Gaston Veron -
German Azcona -
Gonzalez Marcos -
Luca Blanco -
Lucas Monasterio -
Matias Sanchez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Primera Division - Club : No especifica
Wilde Fc
Delegado del equipo: Expulsado
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Segunda Division - Club : No especifica
Buenos Aires Fc
Delegado del equipo: Mastronardi Juan Manuel
Plantel del equipo
-
Ariel Garcia -
De Ferrari Nacho -
Fanuela Emiliano -
Fernandez Leo -
Gaston Cereijo -
Gustavo Cadaveira -
Lucas -
Martinez Hernan -
Mastronardi Juan Manuel -
Matias Cereijo -
Rodrigo Aranda -
Testi Ezequiel -
Zerda Francisco
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Segunda Division - Club : No especifica
Chingolo City
Delegado del equipo: El Turu
Plantel del equipo
-
Alan Nicolas Samudio -
Braian Leonel Flores -
Brian Ayala -
Carlos Pereyra -
Dario Tapia -
El Turu -
Emanuel Ibarra -
Gomez Sebastian -
Gustavo Benitez -
Horacio Manuel Bogado -
Jonatan Samudio -
Juan Antonio Solis -
Juan Manuel Gomez -
Leonardo Gorostegui -
Leonardo Nicolas Rodas -
Nestor Alejandro Morato -
Roda Diego -
Rodrigo Pereyra -
Sebastian Martinez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Segunda Division - Club : No especifica
Dragones
Delegado del equipo: Angel Navarro
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Segunda Division - Club : No especifica
El Manza No Juega
Delegado del equipo: Nievas Fernando
Plantel del equipo
-
Alberto Touceda -
Ariel Riso -
Franco Arias -
Gerardo Morales -
Joni Maia -
Lautaro Morales -
Martin Ruiz -
Maximiliano Vega -
Nievas Fernando -
Pablo Perz Lopez -
Perez Lopez Leonardo -
Perez Lopez Pablo -
Ruiz Martin -
Walter Arena
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Segunda Division - Club : No especifica
El Paso
Delegado del equipo: Ezequiel Albanesi
Plantel del equipo
-
Cappuccio Ricardo -
Damian -
Emanuel Daspat -
Ezequiel Albanesi -
Federico Orellana -
Gabriel Riquelme -
Javier Gutierrez -
Joni Cardozo -
Juan Aguirre -
Matias Ghiette -
Matias Giambelluca -
Matias Veron -
Mauro
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Segunda Division - Club : No especifica
Electrolux
Delegado del equipo: Gabriel Gil
Plantel del equipo
-
Alejandro Gramado -
Castillo Juan -
Castro Diego -
Crsitian Olmos -
David Maciel -
Gabriel Gil -
Gabriel Gil -
Omar Oliva -
Pablo Alzaraz -
Raul Mambrin -
Ruben Gil
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Segunda Division - Club : No especifica
Los Palos De Villa Corina
Delegado del equipo: Gerard
Plantel del equipo
-
Alan Barrios -
Alan vallejos -
Braian Llovet -
Cristian Acuña -
Emiliano Medina -
Franco Arrieta -
Gabriel Juarez -
Gerard -
Gerard Vicente -
Javier Verdes -
Matias Bernal -
Nahuel Ledesma -
Nicolas Vanlezuela -
Pablo Roldan -
Ramiro Scapuzzi -
Simon Dos Santos -
Walter Medina
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Segunda Division - Club : No especifica
Los Pibes De La 35
Delegado del equipo: Pablo
Plantel del equipo
-
Brian Gomez -
Camilo -
De La Calle -
Franco Giacalone -
Luciano Velarde -
Martin Perez -
Nicolas Bruzzese -
Pablo -
Roberto Petinato -
Rodrigo Emanueli
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Segunda Division - Club : No especifica
Sarandi Fc
Delegado del equipo: Nahuel
Plantel del equipo
-
Ariel Caceres -
Carlos Prieto -
Cristian Ramirez -
Fernando Ibarra -
Juan Fuentes -
Maximiliano Fernandez -
Nahuel -
Ulises Caserez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Segunda Division - Club : No especifica
Ymanac
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Agustin Vazquez -
Cid Juan Manuel -
Ignacio Arancibra -
Jorge -
Lucas Lucero -
Lucero Maximiliano -
Marcelo Spano -
Matias Brinco -
Matias Olivares -
Murua Ariel -
Nahuel Ferrari -
No Especifica -
Trippi Hugo -
Vazquez Nicolas
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas